Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Государственная итоговая аттестация

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается государственной итоговой аттестацией, обязательной для всех обучающихся (ГИА).

Экзамены ГИА.

Экзамены по русскому языку и математике являются обязательными.

Экзамены по остальным учебным предметам обучающиеся сдают по выбору.

Формы ГИА.

ОГЭ - основной государственный экзамен, при проведении которого используются контрольные измерительные материалы стандартной формы.

ГВЭ - государственный выпускной экзамен, который проводится в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Продолжительность ЕГЭ: математика (П), физика, литература, информатика и ИКТ, обществознание, история - 3 часа 55 минут; русский язык, химия - 3 часа 30 минут; математика (Б), биология, география, иностранные языки (кроме раздела "Говорение") - 3 часа; иностранные языки (раздел "Говорение") - 15 минут.

Продолжительность ГВЭ: математика, русский язык, обществознание - 3 часа 55 минут; физика, иностранные языки - 3 часа 30 минут; биология, история, литература - 3 часа; география - 2 часа 30 минут; химия, информатика и ИКТ, - 2 часа.

Информационный ресурс по ГИА-9 (перейти)

Открытый банк заданий (перейти)

Расписание проведения единого государственного экзамена (перейти) и государственного выпускного экзамена (перейти) в 2017 году.

Официальные документы:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 января 2016 года № 34 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 февраля 2016 года № 72 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году"

27.11.15
ФГАУ ГНИИ ИТТ "Информика" запустил обновленную версию онлайн-сервиса "ЕГЭ и ОГЭ тестирование" Данный сервис предназначен для проверки уровня знаний учащихся и может быть использован при их подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
обновлено: 03 января 2016