Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Государственная итоговая аттестация

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается государственной итоговой аттестацией, обязательной для всех обучающихся (ГИА).

Экзамены ГИА.

Экзамены по русскому языку и математике являются обязательными.

Экзамены по остальным учебным предметам обучающиеся сдают по выбору.

Формы ГИА.

ОГЭ - основной государственный экзамен, при проведении которого используются контрольные измерительные материалы стандартной формы.

ГВЭ - государственный выпускной экзамен, который проводится в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Продолжительность ЕГЭ: математика (П), физика, литература, информатика и ИКТ, обществознание, история - 3 часа 55 минут; русский язык, химия - 3 часа 30 минут; математика (Б), биология, география, иностранные языки (кроме раздела "Говорение") - 3 часа; иностранные языки (раздел "Говорение") - 15 минут.

Продолжительность ГВЭ: математика, русский язык, обществознание - 3 часа 55 минут; физика, иностранные языки - 3 часа 30 минут; биология, история, литература - 3 часа; география - 2 часа 30 минут; химия, информатика и ИКТ, - 2 часа.

Информационный ресурс по ГИА-9 (перейти)

Открытый банк заданий (перейти)

Расписание проведения единого государственного экзамена (перейти) и государственного выпускного экзамена (перейти) в 2018 году.

Официальные документы:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 ноября 2017 года № 1098 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 ноября 2017 года № 1099 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"