Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Электронная карта "Проход и питание"

Уважаемые родители и ученики!

Согласно постановлению Правительства Москвы от 10 июля 2013 года №447-ПП "О комплексной информационной системе государственные услуги в сфере образования в электронном виде" в нашей школе действует информационная система «Проход-Питание по электронной карте» (ИС ПП).

Новые возможности с электронными картами

Универсальные электронные карты учащихся действуют как персональный пропуск на территорию учебного заведения, с их помощью можно оплачивать обеды в школьной столовой, а также получать льготное питание.

Электронная карта - эквивалент визитки школьника и удобный платежный инструмент. С ее помощью можно оплатить за школьные обеды — их стоимость списывается с лицевого счета на карте. Также электронная карта позволяет идентифицировать и вести учет учащихся, которые имеют право на получение льготного питания.

Исключение расчета наличными деньгами в школе — одно из главных преимуществ новой системы. Ребенок не получает деньги на руки. Средства, перечисленные родителями на карту, хранятся на лицевом счете. При этом родители всегда будут знать, как и на что ребенок их потратил.

Каждый раз при заказе школьником питания родители могут получать уведомления о списании средств и других действиях с картой. У родителей имеется возможность выбрать удобный для себя способ информирования: email и push-уведомления. Информация о том, когда, на что и сколько денег со своей карты потратил ребенок, также будет доступна родителям на московском портале Госуслуг mos.ru. Счет электронной карты пополняется в банкоматах.

Новая услуга существенно изменила и пропускную систему в школе. За счет Правительства Москвы в зданиях установлены специальные турникеты для входа и выхода. Чтобы попасть в здание школы, учащемуся необходимо иметь при себе личную электронную карту. Такой пропускной режим позволяет не только усилить систему безопасности, но и помогает контролировать посещаемость учащимися школы.

О входе и выходе ребенка из школы родители могут узнавать при помощи автоматических оповещений: email и push-уведомления. При утере карту можно и нужно заблокировать. Информация о блокировке автоматически поступает в государственные службы, предоставляющие электронные услуги, банки и воспользоваться ею будет невозможно.

Внимание! Изменения в работе сервиса информирования в системе "Проход и питание"

Услуги по электронной карте

Инструкция для родителей