Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Работа с ветеранами педагогического труда

Объединение ветеранов

• Организует работу по выявлению неработающих пенсионеров и приему их в объединение (заполнение анкеты).
  • Поддерживает связь с педагогами-ветеранами, проводит традиционные встречи, оказывает помощь в решении бытовых вопросов.
  • Принимает посильное участие в работе школьных музеев, в массовых мероприятиях школы, в проведении уроков мужества.
  • Участвует в мероприятиях, организуемых Московским Домом учителя (экскурсии, концерты, праздники, отдых в Поведниках, Фестиваль самодеятельного творчества ветеранов педагогического труда и др).
  • Участвует в мероприятиях, организуемых Территориальной профсоюзной организацией САО, городским и межрайонным Советом ветеранов педагогического труда.
  • Взаимодействует с профсоюзной организацией школы.
  • Избирает представителей в руководящие и общественные органы Объединения ветеранов.
  • Представляет ветеранов к поощрению.

Образовательная организация в лице руководителя и первичной профсоюзной организации

• Назначает из числа работников организации ответственного за работу с ветеранами.
  • Совместно с первичным ветеранским объединением составляет план работы на год.
  • Печатает списки и документацию ветеранского объединения, направляет необходимые документы председателям межрайонных советов ветеранов педагогического труда по e-mail.
  • Представляет помещение для сборов ветеранов педагогов.
  • Организует и проводит праздничные мероприятия:

- День учителя и День дошкольного работника;
- Новый год;
- Международный женский день;
- День Победы.

• Привлекает ветеранов, членов Профсоюза к участию в мероприятиях профсоюзной организации.
  • При участии молодых педагогов образовательных организаций организует помощь одиноким ветеранам.
  • Оказывает материальную помощь из внебюджетных средств организации ветеранам в трудных жизненных ситуациях в соответствии с порядком предоставления материальной помощи, определенном в коллективном договоре.