Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Фестиваль науки для 5-6 классов 10.02.18

8 февраля отмечается Всероссийский День Науки.

8 февраля отмечается Всероссийский День Науки! Этот праздник приурочен к дате основания Российской Академии наук, созданной Петром Первым. Также этот праздник был учрежден президентом РФ в 1999 году. Именно поэтому сегодня в нашей школе в этот день прошел Фестиваль! В нем приняли участие обучающиеся 5-6 классов. Сначала ребята сняли видеоролики вместе со своими классами, а потом самые активные из них собрали команды, чтобы принять участие в увлекательном квесте! На протяжении игры ребята выполняли различные интереснейшие опыты, соревнуясь между командами! Всем классам в начале игры были выданы молекулы, которыми они делали ставки на каждой станции. Та команда, которая быстрее и, главное, КАЧЕСТВЕННЕЕ, выполняла опыт - получала поставленные молекулы от ведущего.
Победить смогли самые ловкие, сообразительные и дружные ребята, собравшие наибольшее количество молекул в конце игры.
Мы благодарим каждого, кто принял участие в нашем мероприятии и поздравляем команды-победителей!

Результаты игры:

5А - 2 балла
5Б - 10 баллов
6Б - 10 баллов
5В - 12 баллов
6В - 17 баллов
6Г - 25 баллов
5Г - 29 баллов

(В сумму баллов входят снятый видеоролик, сама игра и отчет о событии)

Впечатления о самой игре от участников:
5 Г класс: «Мы попробовали сделать множество опытов! Лавовая лампа одна из них. Это было увлекательное путешествие в мир науки»
«5Г всё понравилось, но больше всего ведущие!)»

5 В класс: «Нам очень понравилось!!! Были бы не против поучаствовать ещё!»