Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Экскурсия 3-Б класса в дом-музей В.М. Васнецова 04.10.18

4 октября 2018 года наш 3-Б класс побывал на экскурсии в доме-музее В.М.Васнецова

Сказочное место, путешествие по которому прошло в душевной атмосфере. Здесь мы узнали о жизни художника и его семьи в этом доме-теремке, о картинах и предметах интерьера, которые их окружали. Приятным сюрпризом для всех стал бой и мелодия старинных часов.

Закончив осмотр первого этажа по гостевой лестнице поднялись в святая святых – мастерскую гения. Здесь нам поведали, как художник создавал свои шедевры. Со стен просторного светлого зала глядят на нас известные всем с детства герои русских сказок и былин: "Царевна Несмеяна", "Царевна-Лягушка", "Баба-Яга", "Спящая царевна", "Сивка-Бурка", "Кащей Бессмертный" и Добрыня Никитич.

С удовольствием и пользой прошла наша экскурсия, время пролетело незаметно.