Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Северный административный округ

Популяризация культуры безопасности в молодежной среде. Международный молодежный центр 29.05.17

В Международном молодежном центре с 23 мая по 27 мая прошел семинар для специалистов «Профилактика различных форм зависимости и популяризация культуры безопасности в молодежной среде», в котором активное участие принял ГБОУ "Центр Образования №1296".
Участниками стали 120 представителей государственных и негосударственных учреждений и организаций, реализующих программы в области профилактики различных форм зависимости и популяризация культуры безопасности среди молодежи.

Образовательная часть семинара включала в себя освещение правового, организационного, научного потенциала для развития системы профилактики различных форм зависимости и популяризация культуры безопасности в молодежной среде.

В рамках обучения участники посетили Общественную палату РФ, где была возможность выступили с докладами и предложениями. Социальный педагог ГБОУ "Центр образования №1296" Ракчеева Юлия Алексеевна представила статистические данные о количестве "пишущих" российский авторов в различных социальных сетях, а также обозначила проблемы в молодежной среде, связанные с интернет-культурой и интернет-безопасностью. По итогам работы команды были предложены пути решения данных проблем, которые занесены в резолюцию.
В процессе обучения участники пообщались с психологическими тренерами, преподавателями, кандидатами педагогических наук. Основными темами встреч стали формы зависимости в молодежной среде и организация досуга молодежи, также рассмотрены региональные практики по работе с молодежью.
Результатом данного обучения станет круглый стол "Популяризация культуры безопасности в молодежной среде", который будет проведен в Центре образования №1296.