Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Урок в музее во 2 Б классе 08.06.18

30 мая во 2 "Б" классе прошёл Урок в музее. Ребята побывали в Национальном парке "Лосиный остров". Познакомились с природными особенностями этого удивительного Заповедника. Трудно было поверить, что мы находимся в черте города, всего в 15 км от Кремля!Здесь, на Лосиной биостанции, была возможность не только увидеть, но и пообщаться с живыми лосями и лосятами, кабанами. Экскурсовод рассказал второклассникам об особенностях поведения животных, их питании, опыте одомашнивания многочисленных питомцев. С большой заботой ребята кормили животных и даже удалось погладить их. А ещё мы видели настоящих оленей, которые паслись в лесу. Они очень забавные!

В здании экоцентра на мастер-классе каждый изготовил поделку из природного материала, сделали закладки на память о Заповеднике.
Лес мой - рядом,
Путь не длинный,