Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Заседание дошкольной кафедры 30.05.17

30 мая 2017 года состоялось заседание дошкольной кафедры.

30 мая 2017 года состоялось заседание дошкольной кафедры по подведению итогов межпредметной темы: «Как мы организуем себя?». Педагоги представили разнообразные детско-взрослые проекты по темам:

«Будь здоров, малыш!» (младшая группа),

«Вещи и предметы - наши помощники» (средняя группа),

«Калейдоскоп нашей жизни» (старшая группа),

«Хочу все знать!» (подготовительная к школе группа).

В результате проведенной работы по данной теме у детей появилось больше возможностей проявлять свои таланты, выдумывать, фантазировать, воплощать свои идеи в разных видах деятельности. Улучшилась связная речь, расширился словарный запас, что способствовало формированию и развитию коммуникативных навыков.

У воспитанников расширились представления об окружающем мире, они научились анализировать, устанавливать простейшие причинно-следственные связи, делать обобщения.