Школа актива. 1 декабря активисты посетили закрытие ежегодной Московской международной молодежной модели ООН 05.12.2017

В первый день зимы 2017 года ученики Школы Актива САО из 33, 34 и 35 межрайона посетили торжественное закрытие ежегодной Московской международной молодежной модели ООН в Московском государственном институте международных отношений (Университет) МИД России.

Модель ООН – синтез научной конференции и ролевой игры, в ходе которой участники выступают в роли представителей стран-членов и наблюдателей ООН, их задача - отстаивать не свою личную позицию по обсуждаемой проблеме, а позицию стран, делегатами от которых они являются.

В конце церемонии ребята поучаствовали в открытом уроке по теме "Права человека", который для них провела Татьяна Николаевна Москалькова, уполномоченная по правам человека в Российской Федерации.