Волонтеры отряда МАЯК провели эту неделю очень активно! 25.01.2019

Активные ребята школы №1296 с 21 по 25 января приняли участие в масштабных увлекательных мероприятиях!

Активные ребята школы №1296 с 21 по 25 января приняли участие в масштабных увлекательных мероприятиях!

Для того , чтобы быть настоящим волонтером, необходимо иметь не только желание делать добро и свободное время, но и стремиться к развитию важных навыков для успешной реализации волонтерских дел.
21 и 22 января в школе кипела бурная деятельность по подготовки городского события! И 23 января свершилось долгожданное событие - экологическая квест-игра "Единство горящих сердец". Очень приятно было видеть представителей школ . Благодарим их за участие!
24 января отряд оказал помощь в проведении Дня донора в Общественной палате РФ. Мы рады, что у нас есть возможность посетить значимые места и быть частью крупного мероприятия, которое приносит реальную пользу нашему обществу. Волонтеры отлично справились со своей задачей! Активистам был предложен большой выбор функций: медиаволонтерство(фотосъемка и видеосъёмка); проведение викторины и постерного кроссворда; логистическое сопровождение, контроль заполнения анкет посетителями.
Каждая из этих функций очень важна - создать психологический комфорт пришедшим донорам; ответить на интересующие вопросы, при этом соблюдая вежливость. Правильное общение - залог успеха! Ребята получили колоссальный опыт и хотели бы поблагодарить организаторов!


25 января волонтерам удалось посетить игру по предпринимательству, которая прошла в стенах школы 1296. Ребята участвовали в качестве координаторов команд, контролировали игровой процесс, отыгрывали роль покупателей. Подобного вида уроки помогают ребятам лучше разобраться в своих личных потребностях, определить траекторию развития и проложить четкую дорогу на пути к успеху.

Смотреть больше фотографий