Круглый стол в Московской Городской Думе на тему актуальности домашнего задания 25.02.2019

В четверг, 21 февраля, участники Совета обучающихся нашей школы посетили круглый стол в Московской Городской Думе на тему актуальности домашнего задания. Непростая тема для обсуждения, правда?

В четверг, 21 февраля, участники Совета обучающихся нашей школы посетили круглый стол в Московской Городской Думе на тему актуальности домашнего задания????.
Непростая тема для обсуждения, правда? ????

????На встрече присутствовали представители родительской общественности, учителя, директора школ и учреждений дополнительного образования, а также активисты Российского движения школьников, являющиеся победителями конкурса профессионального мастерства «Вожатый и его команда»????????????????

????У каждого своя точка зрения по поводу необходимости домашнего задания, его форматов и форм. Все мы знаем и понимаем, что задания на дом помогают школьникам усваивать и закреплять полученный на уроках материал????✅, но ведь также способствует снижению мотивации учиться❌, ведь на домашнюю работу порой уходит очень много времени, которого не хватает на хобби, общение с семьёй и друзьями и отдых.

????Мы услышали множество различных мнений, как изменить форматы домашнего задания: кто-то считает, что дома ученики должны заниматься творческой работой????, кто-то видит смысл в проектной деятельности в качестве домашней работы по предметам, которые по душе учащимся????, кто-то говорит о необходимости интеграции домашнего задания на интерактивные платформы и в МЭШ????

Всё это очень интересно, стоит внимания как учеников, так и учителей и родителей????. И если каждый из нас всерьёз задумается, КАК сделать так, чтобы этот вопрос был решён эффективно, это получится сделать уже в скором времени, ведь всё всегда в наших руках ????????????