Заседание Управляющего Совета 21 января 2019 года 13.01.2019

21 января 2019 года в 18.00 в актовом зале учебного корпуса №1 состоялось заседание УС, посвященное теме "Перспективы развития школы №1296".

Повестка:

1. Макаров В.В. Перспективы развития школы в системе образования города Москва
2. Степанова Н.В. Итоги и перспективы основного образования
3. Рафальская И.В. Перспективы развития дополнительного образования и воспитательной работы
4. Лашков А.В. Перспективы развития материального обеспечения образовательного процесса
5. Обсуждение.
6. Обсуждение содержания обращений родительской общественности.

7. Макаров В.В. О порядке работы над программой развития.

8.Пачеко-Рейнага Г.Н. Возможности местного и родительского сообщества в развитии школы

Видеозапись заседания

Дополнительные материалы к заседанию

Решение УС по итогам рассмотрения содержания обращения:

По итогам заседания Управляющего совета 21 января 2019 года, рассмотрения содержания обращения представителей части родительской общественности и информации, предоставленной администрацией и педагогическим коллективом школы сообщаем:

21 января 2019 года состоялось заседание Управляющего совета школы, на котором присутствовали представители педагогического состава и родительской общественности, в т.ч. представители авторов обращения. На заседании была заслушана позиция авторов обращения, администрацией была доведена информация, разъясняющая результаты работы школы по обозначенным в обращении вопросам, намечены направления развития школы, заслушаны позиции трудового, в т.ч. педагогического коллектива, и родительской общественности. Родителям (законным представителям) обучающихся, в т.ч. авторам обращения, было предложено в случае возникновения вопросов или предложений о качестве работы школы или ее администрации, обратиться к директору или в Управляющий совет школы.

В дальнейшем были рассмотрены обращение и информация администрации, дополнительно разъясняющей указанные вопросы.

На основе изученных материалов считаем, что информация в обращении об образовательной ситуации в школе и работе администрации школы не отражает реального положения дел в организации. Документы, подтверждающие информацию, изложенную в обращении, не представлены. Необходимо продолжить обсуждение перспектив развития, направленных на повышение качества образования и улучшение условий образовательного процесса в школе.

Намечены дополнительные дни, во время которых всем желающим можно получить от администрации школы необходимые разъяснения:

26 января 2019 года - День открытых дверей,

2 февраля 2019 года - Фестиваль “Наши общие возможности - наши общие результаты”.

Родителям (законным представителям) обучающихся, в т.ч. авторам обращения, предлагается в случае возникновения вопросов о качестве работы школы или ее администрации обратиться к директору или в Управляющий совет школы (контакты на сайте школы). В случае возникновения предложений по развитию школы на следующий учебный год просьба их направлять директору или в Управляющий совет до 1 марта включительно.