Участие в совещании – семинаре по охране труда 11.04.2019

11 апреля 2019 года, в рамках подготовки к проведению Всемирного дня охраны труда, председатель ППО, Уполномоченный по охране труда ППО и специалист по охране труда приняли участие в совещании - семинаре на базе ГБОУ Кадетская школа № 1784. Спикерами выступили Горбачевская Светлана Евгеньевна, заместитель директора филиала №25 Московского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, Попков Федор Елисеевич, заведующий отделом охраны труда, главный технический инспектор труда МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Были рассмотрены следующие актуальные вопросы:

- Изменения в 2019 году в Правилах финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами;

- Порядок возмещения средств на улучшение условий охраны труда в 2019 году;

- Расследование несчастных случаев на производстве. Типичные ошибки и как их избежать?

Благодарим территориальную профсоюзную организацию САО г. Москвы

за организацию семинара!