Настольная игра «Великая отечественная война» 29.12.2020

Наша школа сотрудничает с множеством организаций, в числе которых теперь есть ещё одна.
В начале декабря педагоги, сотрудники школы по воспитательному направлению, участвовали во встрече с обучением и выдачей комплектов игры, которую провели разработчики настольной игры «Великая отечественная война».
Это игра викторинного типа, возраст участников 12+. Она посвящена 1941-1942 годам ВОВ. В игру можно играть индивидуально или по командам. Участников/команд: 2-5.
Качественно сделаны компоненты и подобраны вопросы. Разработчики также разместили на сайте документальные видео об эпизодах ВОВ, которым посвящена игра. В приложение также интегрированы анимационные видеоролики, в которых рассказывается о событиях войны.
В игре есть дополненная реальность: скачав приложение, можно видеть виртуальные образцы вооружения и техники, слушать информационную справку диктора о них. Можно управлять ими и вести огонь из имеющегося вооружения. Со всеми аспектами игры можно ознакомиться на сайте проекта:

Издатели предоставили школе несколько комплектов таких игр и мы планируем активно вовлекать обучающихся в участие в таких играх.