Фестиваль здорового образа жизни «Я в спорте 1296!» 01.03.2021

С 17 по 19 февраля в нашей школе проходил фестиваль здорового образа жизни «Я в спорте 1296!».

Главная цель фестиваля - популяризация здорового образа жизни!????????

????Участниками стали ученики 5-7 классов. Каждый день был посвящён четырём спортивным и интеллектуальным активностям, связанным с ЗОЖ!????????

Простоять в планке максимальное количество времени, проявить свою меткость, бросая шары в цель, выиграть в ЗОЖ баттле и лимбо, повторить позу йоги или угадать цену спортивной экипировки❔Нелегко, но безумно интересно❕

Спортивные задания проходили на конкурсной основе. Шла активная гонка между параллелями. От того, насколько активны будут ребята зависела победа классов и ребят????. Ведь в один из дней организаторы провели лотерею, в которой самые спортивные ребята-знатоки ЗОЖ получили приятные призы❕

????Эти дни раскрасили школьные будни, оживив этажи 1296, где воцарилась дружеская атмосфера среди участников, организаторов и учителей????!

Что думают о фестивале организаторы❓

«После появления активных перемен в школе стало намного веселее. В спортивных конкурсах можно было получить билетик, поучаствовать в лотерее и выиграть различные призы. Участники смогли подкачать мышцы, улучшить фигуру, испытать спортивный дух и силу воли, а также узнать, кто сильнее. Танцевальные переменки хорошо приобщают ребят к командной работе, чтобы все хорошо синхронно станцевали! Спасибо организаторам!»

«Фестиваль прошёл на ура! Особенно мне понравилось, что все пятиклассники активно принимали участие в играх. Насчёт подготовки: было не сложно, но иногда было трудно продумать концепцию игры. Также хочу отметить, что ребята узнали много нового о ЗОЖ, не только познакомившись с теорией, но и успев попрактиковаться!»

«...Я проводила конкурсы "Крокодил" и "ЗОЖ баттл". Как по мне, задумка самого мероприятия очень интересная, а главное - когда участвует так много людей, не требуется очень долгая и сложная подготовка к нему: каждый делает по чуть-чуть! С удовольствием приняла бы ещё участие в будущем!»

«...Я проводил перемены в первый раз, для меня это было новым ощущением. Надо было привлечь внимание людей, которые занимались своими делами – это было очень интересно. Больше всего мне запомнилось, когда я для удобства положил карточки на стол, и вокруг меня начали собираться люди, даже те, кто не играли, а просто пришли посмотреть на зрелище. Я проводил станцию «Что сколько стоит?» и привлечь внимание было для меня главной задачей»

А ты в спорте 1296❓

Остальные фото здесь: