Мы вместе бережем природу и помогаем инвалидам 09.03.2021

Добрые Крышечки – это социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития.

Проект направлен на очищение планеты и помощь подопечным благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам». Эта акция проводится ежегодно в школе №1296 с 2018 года. С каждым годом обучающиеся собирают все больше и больше добрых крышечек. В этот раз нам удалось собрать более 95 пятилитровых бутылок!

#Добрые_крышечки заключается в привлечении детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Тем самым показать, что каждый из нас может проявить заботу о другом и помочь без каких-либо материальных средств, а «мусор» является ценным и нужным ресурсом.

Отдельно выражаем благодарность активным волонтерам, а также их родителям, которые помогли в организации сбора и транспортировки крышечек. Только общими стараниями мы добились такого замечательного результата!