Рабочие группы Управляющего совета 03.10.2021

Важная задача каждой рабочей группы в Управляющем совете — решение конкретных задач по улучшению школы, поэтому они создаются только на определённое время, необходимое для достижения поставленных целей.

Так, например, решаются вопросы, связанные с летним ремонтом школьных помещений. Это работы по изменению образовательного пространства. При решении вопроса школа всегда создаёт диалоговую площадку в виде рабочей группы. Так возможно учитывать мнение всех участников образовательного процесса.

Например, вопросы летнего ремонта решались так:

➖ Рабочая группа обошла все помещения и выделила те, которые требуют ремонта;

➖ Во время обхода каждый участник группы выстроил свой рейтинг, оценил очередь для ремонта каждого помещения.

Каждый расставил в таблице цифры от 1 до итогового количества в зависимости от того, в каком порядке, как он считает, нужно проводить ремонт.

➖ На основе оценок каждого члена рабочей группы и того, какие приоритеты совпали, выстроился общий рейтинг очерёдности ремонта;

➖ План написан! Все мнения учтены. Следующая задача - реализовать намеченные планы.

???? Как создаётся рабочая группа?

Это определяет Управляющий совет. А ещё он назначает председателя, обозначает структуру и регламент работы, цели, задачи.

???? Кто может войти в её состав?

- Члены Управляющего совета

- Люди, которые могут стать полезными в деятельности и функционировании рабочих групп;

- Администрация школы.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ

Любой родитель (законный представитель) обучающегося школы имеет право в любое время заявить о своем желании принять участие в работе какой-либо комиссии и рабочей группы, созданной при Управляющем совете.

Жизнь и развитие школы развисит от каждого из нас!