Учителя провели тематические уроки, использовали различные форматы и интересные игры, квесты, проявили фантазию и креативность, чтобы сделать занятия особенными.

Какой же день семьи без семьи! Гостями открытых уроков стали родители учеников. Для них это была отличная возможность познакомиться с учителями и со школой, увидеть, как она работает изнутри, ненадолго вернуться в детство и стать участниками образовательного процесса. Родители танцевали со своими детьми на ритмике, изучали русский и английский языки и посетили множество других уроков со своими ребятами.

Состоялось также несколько общешкольных событий:
Дискуссионный клуб старшеклассников провёл Алексей Владимирович Щукин. Формат не оставил ребят равнодушными и позволил выразить свою позицию по многим утверждениям, связанным с устройством и традициями семей.
У пятиклассников состоялась традиционная линейка подведения итогов месяца, на которой кубок активности перешел к следующему классу, который стал самым инициативным за прошедшее время.
4 классы посетили «Урок с чемпионом», его провела российская гандболистка Эмилия Турей. Ведь Школьный спортивный клуб «Олимпиец» - это тоже большая дружная семья.
В актовом зале состоялась «Семейная литературная гостиная». Дети и родители прочитали стихотворения, которые посвящены семье. Многие читали произведения собственного сочинения или авторства своих родителей. Ведь талантливы не только сами ребята, но и все их семьи и это тоже гордость школы!
Активы 5-11-х классов поучаствовали в стратегической сессии, поработали в командах и предложили свои идеи о том, как можно провести тематические дни всей нашей школьной семье.
7 классы провели в рекреациях и спортивных залах «Игры детства родителей». Поиграли в «Резиночку», «Классики», «Море волнуется раз», «Съедобное-несъедобное» и много других игр, которые были популярны в прошлом современных взрослых.

Ученики средней и старшей школы побывали и на других активных переменах: традиционный танцевальный random dance, киноклуб, спортивные перемены с учителями. Каждый нашел себе занятие по интересам.
Все классы нарисовали кубики из которых в центральной рекреации сложился большой яркий дом. Восьмые классы оформили красочные проекты о Петре о Февронии и также повесили их в рекреации. А пятые и одиннадцатые классы оформили входную зону и позитивно встретили всех утром перед уроками.
Многие ребята с родителями сняли на видео любимые семейные рецепты. Уже совсем скоро они будут опубликованы в социальных сетях школы.
Тематические дни прошли ярко! Благодарим всех за участие в этом большом деле.