Круглый стол по проектному обучению учащихся 16.09.2017

15 сентября состоялся круглый стол с участием П.Д.Рабиновича, к.т.н., главного научного сотрудника Федерального института развития образования (ФИРО).

15 сентября в ГБОУ Школа №1296 в рамках Управленческого проекта "Повышение уровня готовности обучающихся к самостоятельной учебной деятельности: хочу – могу – знаю как" состоялся круглый стол с участием П.Д.Рабиновича, к.т.н., главного научного сотрудника Федерального института развития образования (ФИРО), сооснователя всероссийской проектной платформы "КосмОдис"(CosmOdis.ru).

Участники обсудили вопросы проектного обучения учащихся, мотивации детей к познанию, использования различных форм домашних заданий. На встрече была достигнута договоренность о необходимости продолжения обсуждения данной темы в расширенном формате, с привлечением учителей естественнонаучной и гуманитарной кафедр.