25 лет: подарок от школы 20.10.2017

К 25-летию школы № 1296 её обучающиеся - от дошкольников до выпускных классов - посетили мобильный планетарий, который в течение всей недели уютно расположился в школьном актовом зале. Когда входишь в такой планетарий, впечатление, что сидишь в палатке на далёком севере. В центре палатки свет проектора напоминает игру костра, а над головой вместо ожидаемой темноты вдруг возникают звёздные огни. Их карусель переносит зрителя в пространственно-временной корабль. Лектор становится бортовым компьютером корабля, с которым можно беседовать и задавать вопросы.

- Полярная звезда? Если ты любишь математику, то пять раз отложи хвостик ручки ковша Большой Медведицы...

- Я не очень люблю математику, - говорит одна девочка.

- Тогда просто мысленно проведи прямую..., - подстраивается наш компьютер.

Строение Солнечной системы, знаки зодиака, Млечный путь, Полярна звезда и многое другое о космосе и его влиянии на Землю и её историю увидели, вспомнили и узнали ребята. Для каждой из 71-й группы организаторами была подобрана индивидуальная программа.