Метапредметный общероссийский конкурс-словарный диктант, посвященный Дню русского языка 25.05.2018

24 мая в параллели 5х и 6х классах состоялся Метапредметный общероссийский конкурс-словарный диктант, посвященный Дню русского языка.

Словарная акция приурочена ко Дню русского языка и в 2018 году посвящена 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева.
Мероприятие прошло в дружеской обстановке, ребята с интересом выполняли предложенные им задания творческого метапредметного характера. Завершилось мероприятие многократным скандированием лозунга акции "Грамотным быть модно!".
Ребята и их учителя с нетерпением ждут результатов написания конкурсного диктанта, которые будут опубликовны 6 июня в День русского языка.
Благодарим обучающихся 5-6 классов, а также учителей русского языка и литературы Азарову Н.А., Борзову О.В., Павлову Н.Н., Петрову Н.И. за проведенное мероприятие!

Мы можем с уверенностью сказать, что праздник русского языка удался, а нашим ученикам желаем дальнейших успехов и не забывать главное - #Грамотнымбытьмодно!

Смотреть фотогалерею​