Мероприятия, посвящённые Дню космонавтики 10.04.2015

Педагоги и воспитанники дошкольного отделения №2 с большим интересом готовятся встретить знаменательное для России событие - День космонавтики. В группах организованы творческие выставки на тему «Космос» с рисунками, поделками и работами, выполненными в технике 3-D. В рекреациях оформлены тематические стенды с оригинальными коллективными работами. 7 и 8 апреля 2015 года для детей средних, старших и подготовительных к школе групп провели спортивно-музыкальные досуги «Космическое путешествие». Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая. Познавательная презентация напомнила старшим дошкольникам об истории космонавтики и первом космонавте Ю.А.Гагарине. Звучали песни и стихи о героях космоса, о Родине, о мире.