Первый этап Фестиваля ГТО для дошкольников 13.09.2016

Мы гордимся нашими воспитанниками из подготовительных к школе групп!

13 сентября 2016 Сборная команда воспитанников дошкольного отделения №1 и дошкольного отделения №2 приняла активное участие в I этапе «Осеннего марафона» среди образовательных организаций в рамках фестиваля ГТО для дошкольников. Наши ребята показали отличные результаты и заняли III место по итогам соревнования. Так держать!

Фестиваль проводился с целью привлечения дошкольников к регулярным занятиям физической культурой, совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы, пропаганды физической культуры, пропаганды здорового образа жизни. В I-м этапе Фестиваля ГТО для дошкольников «Осенний марафон» приняли участие сборные команды образовательных организаций Северного округа, реализующие программы дошкольного образования. Для успешного прохождения дистанций, в начале соревнований все команды-участники провели общую разминку. Перед участниками стояла задача, пройти три дистанции: смешанное передвижение на 400 м, эстафета 4Х30 м и бег на 60 м. Все ребята старались как можно более быстро и ловко выполнить поставленные спортивные задачи и не подвести свою сборную.

Наши ребята показали отличные результаты!

III место по итогам соревнования!

Молодцы! Так держать!