Учимся учиться 04.04.2017

3 апреля ученики 8 "А" класса провели для ребят 2 класса "В" обучающую лекцию на тему "Учимся учиться". Ученики узнали много нового и интересного о том, как рационально распределять своё свободное время и делать домашние задания и быстро, и качественно, как сосредоточиться на уроке и внимательно слушать учителя, как сделать работу на уроке более продуктивной.

Лекция получилась в формате диалога: многие важные вопросы, касающиеся правильной организации учебного дня, активно обсуждались самими ребятами. Лекция определённо пошла им на пользу. Из полученной информации они смогли вынести для себя много чего полезного, что пригодится им во время школьных будней!

В заключении хотелось бы сказать, что шефство, которому в нашем ЦО в последнее время уделяется всё больше внимания, помогает сдружиться не только ученикам в параллели, но и ребятам из разных параллелей. Ведь сколькими знаниями старшие могут поделиться со своими младшими товарищами!