Международный день семьи 15.05.2016

15 мая отмечается Международный День семьи.

Семья - это неотъемлемая часть для каждого человека. Каждый живет, растет, развивается в семье. Родители - первые воспитатели и учителя ребенка, поэтому их роль в формировании личности растущего человека огромна. Семья - это коллектив, члены которого взаимосвязаны определенными обязанностями. Будучи членом семейного коллектива, ребенок также вступает в систему существующих отношений, благодаря которым он постигает нормы общественного поведения. Будет ли первоначальный опыт общения ребенка со взрослыми в системе отношений взрослые - ребенок положительным, зависит от того, какой микроклимат в семье.

Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
И провожают в путь с добром!
Отец и мать, и дети дружно
Сидят за праздничным столом,
И вместе им совсем не скучно,
А интересно впятером.
Малыш для старших как любимец,
Родители - во всем мудрей,
Любимый папа - друг, кормилец,
А мама ближе всех, родней.
Любите и цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть ее дороже
На этой сказочной земле!

15 мая в детском саду прошли разнообразные мероприятия, приуроченные ко Дню семьи. Сотрудники детского сада постарались сделать их яркими, солнечными, веселыми. В библиотеке была организованна выставка детско-взрослых работ посвященная Дню семьи.