День Юного пешехода 19.05.2016

18 мая 2016 года в Дошкольном отделении учебного корпуса №4 был объявлен Днём юного пешехода.

Одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного транспортного травматизма в дошкольных учреждениях. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

Для решения этой задачи в нашем детском саду прошёл «День Юного пешехода». Педагоги провели образовательную и игровую деятельность с целью закрепить знания и представления младших дошкольников о правилах дорожного движения, расширить их кругозор по теме «Дорога и пешеход», формировать элементарные навыки безопасного поведения пешехода на дороге и рядом с проезжей частью.

Правила дорожные знать каждому положено!