Заседание дошкольной кафедры по подведению итогов межпредметной темы: «Как устроен мир» 09.11.2017

27 октября 2017 года состоялось заседание дошкольной кафедры по подведению итогов межпредметной темы: «Как устроен мир».

Педагоги представили разнообразные детско-взрослые проекты по темам: «Осенние дары» (младшая группа),

«Мир вокруг нас» (средняя группа),

«Живая планета» (старшая группа),

«Познаем мир» (подготовительная к школе группа).

В рамках данной темы воспитанники научились устанавливать функциональные связи и отношения между системами объектов и явлений, применяя различные средства познавательных действий, закрепили умение получать информацию о новом объекте в процессе его исследования.

Педагоги представили разнообразный отчетный материал: коллективные поделки, мультфильм, дидактические игры, сделанные совместно с детьми.