Добрые сказки дедушки С.Я.Маршака 20.11.2017

В период с 7-10 ноября 2017г. в Дошкольном отделении №3 прошла традиционная «Неделя игры и Игрушки», посвященная 130-летию детского писателя С.Я.Маршака.

Каждый день в гости к ребятам приходили всеми любимые персонажи из произведений С.Я. Маршака: Рассеянный с улицы Бассейновой, Почтальон с толстой сумкой на ремне, Пожарный дядя Кузя. Они играли с ребятами в группе, давали им различные задания на день. Многие принесли книги со стихами в группы, и воспитатели читали детям сказки С.Маршака. Во второй половине дня были совместные просмотры старых добрых мультфильмов «Вот какой рассеянный…», «Почта», «Кошкин дом». В завершение «Недели Игры и Игрушки» ребята из старшей группы №1 показали сказку «Мешок яблок».

Итог этого образовательного проекта - «Библиотека дедушки С.Я.Маршака», оформленная в холле на первом этаже. Это личные книги, продукты совместного творчества, книжки-самоделки и игрушки – персонажи из любимых сказок популярного детского писателя.