Фестиваль 35 МРСД «Наши общие возможности – наши общие результаты» 28.01.2018

Фестиваль межрайонного совета директоров № 35 «Наши общие возможности – наши общие результаты» состоялся 27 января 2018 года.

В программе Фестиваля на базе Школы № 1296 поучаствовали многие обучающиеся, родители и педагоги межрайона №35. Она состояла из множества активностей и каждый смог найти себе интересное занятие.

Обучающиеся 5-7 классов, классов начальной школы и дошколята с радостью поработали на мастер-классах по скрапбукингу, изонити, робототехнике, нейромоделированию и шахматам. Работу на площадках мастер классов курировали Ирина Николаевна Кузнецова, психолог школы и мастер скрапбукинга, Татьяна Аркадьевна Тихонова, учитель технологии и мастер создания работ по изонити, Николай Сергеевич Трофимов, учитель физики и робототехнике, Евгений Сергеевич Пчелинцев и Владимир Александрович Ушаков, педагоги-шахматисты.

Дошколята посетили мастер класс по плетению косичек, проведенный воспитателями дошкольных групп Васильевой Ириной Владимировной и Графовой Светланой Александровной.

Семинары и деловую игру о предпринимательстве и электронных финансах провели для старшеклассников школ межрайона эксперт Банка России Эдуард Евгеньевич Пакин, заместитель начальника Управления безопасности и защиты в сфере электронных финансов Ревенков Павел Владимирович. Обучающиеся показали заинтересованность в предпринимательском деле и формировании предпринимательских компетенций.

Родители и дети посетили площадки с открытыми уроками по Международному бакалавриату в начальной школе и дошкольных отделениях, Курчатовскому проекту и мастер-классы по корейским единоборствам, аэробике, бальным танцам, проведенные учителями начальной школы и воспитателями дошкольных отделений, Кобцевой Викторией Ивановной, учителем химии, Балановой Светланой Эрастовной, учителем биологии, Трофимовым Николаем Сергеевичем и Федосеевой Галиной Михайловной, учителями физики, Григорьевой Мариной Николаевной, учителем Математики, Ли Леонидом Петровичем, Счастливцевой Марией Георгиевной и Ерышовым Валерием Андреевичем, педагогами дополнительного образования.

Родители поделились впечатлениями об этом событии:

«Всем добрый день, фестиваль прошел интересно: в актовом зале семинары и деловые игры, выступление танцевального коллектива, в фойе конструирование, робототехника, нейромоделирование, шахматы. Мастер класс по единоборствам, спортивной аэробике. Мастер класс по скрапбукингу, рисованию, причёскам. Эксперименты в лабораториях физики, химии. Учителя начальной школы также ждали родителей и детей, подготовили задания на интерактивных досках, на партах были распечатанные для детей игровые материалы, рассказывали и показывали материалы по международному бакалавриата, процессу обучения»

Евгения Тимошенко, представитель родительской общественности

Некоторые обучающиеся, педагоги и родители посетили круглый стол, посвященный специальностям будущего. Изучив наиболее интересные для себя области деятельности, каждый участник поработал с Атласом профессий будущего и выявил необходимые для этого надпрофессиональные навыки, а также изучил какие из них где он может приобрести. Семинар провела Прудникова Дарья Юрьевна, куратор ученического самоуправления.

Волонтеры и Школа актива межрайона № 35 под руководством Ракчеевой Юлии Александровны обеспечили качественное сопровождение Фестиваля.

Благодарим всех родителей, обучающихся, педагогов и жителей межрайона за участие в Фестивале!

Фестиваль прошел интересно, познавательно и ярко!!! Ждем следующего Фестиваля!!!

Видеоролик

Фотогалереи