Тематическая неделя «Наукоград» 14.02.2018

С 5 по 9 февраля 2018 года в дошкольном отделении прошла тематическая неделя «Наукоград», в рамках междисциплинарных тем «Международного бакалавриата». Ежедневно дети превращались в маленьких ученых и экспериментировали с водой, мукой, содой, знакомились со свойствами воздуха и способами его обнаружения, изучали свойства бумаги, а также проводили необычные исследования пользы Coca-Cola и детских конфеток «Skittles»

Детское экспериментирование претендует на роль ведущей деятельности в период дошкольного развития ребёнка. Главное достоинство экспериментирования заключается в том, что оно даёт детям реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта через практическую деятельность с ним. В ходе эксперимента идёт обогащение памяти ребёнка, развивается наблюдательность и пытливость ума, стремление к познанию нового.