Бережем планету вместе 24.03.2018

23 марта 2018 г. в дошкольном отделении учебного корпуса №4 состоялись экологические досуги, посвященные Всемирному Дню Земли. Праздник был провозглашен в марте 1971 г. По традиции во время проведения праздника звонит Колокол Мира. До этого многие страны отмечали День Земли 22 апреля. Некоторые страны до сих пор отмечают праздник в этот день, сохранив традицию высаживать деревья и кустарники. Этот день проводится с целью объединения всех людей планеты в деле защиты окружающей среды.

Для детей младшей группы было организовано развлечение «Хорошо живем на свете!». Малыши танцевали, отгадывали загадки, читали стихи про природу и растения. После концерта ребята посадили рассаду и договорились, что будут наблюдать и ухаживать за ней. Ребята средней и старшей групп участвовали в интрактивном развлечении «Прилетайте, птицы!». После досуга ребята сделали поделки –оригами «Грачи прилетели» и покормили птиц на участке.

Земля у нас одна единственная, как мама.

Давайте не забывать беречь ее и весь остальной год!