День здоровья в детском саду 23.04.2018

19 апреля 2018 года в дошкольном отделении учебного корпуса №4 был объявлен Днем здоровья и прошёл под девизом «Будь здоров и не бойся докторов!». Школьники помогли провести этот день интересно.

День начался в группах с утреннего обхода доктора Пилюлькина и медсестры Неболейки. Они побеседовали с малышами о режиме дня и напомнили им простые, но важные правила здорового образа жизни. В группах прошли уроки здоровья, активные игры. А родители и ученики 1 «Б» класса провели замечательный квест «Будь здоров!» для воспитанников старшей группы. Ребята ходили по тематическим «станциям»: знакомились с полезными и «вредными» продуктами питания, элементарными правилами скорой медицинской помощи, учились быть «чистюлями». Большое впечатление на дошкольников произвели «химические» опыты с некоторыми напитками и сладостями. Квест закончился общей двигательной гимнастикой; участники получили подарки: мини-наборы для личной гигиены. В течение Дня здоровья дошкольники посетили тематический мультпарад и приняли совместное соглашение о соблюдении правил здорового образа жизни.

Спасибо классному руководителю 1 «Б» класса Гороховой Ю.Г. и родителям за организацию и проведение интересного мероприятия по преемственности между детским садом и начальной школой ГБОУ Школа №1296!