12 ноября - Синичкин день 13.11.2018

12 ноября 2018г. дошкольники учебного корпуса №4 приняли участие в экологической акции «Синичкин день». Накануне открылась «Птичья столовая» - выставка кормушек, которые сделали ребята с родителями дома.

12 ноября 2018г. дошкольники учебного корпуса № 4 приняли участие в экологической акции «Синичкин день». Накануне открылась «Птичья столовая» — выставка кормушек, которые сделали ребята с родителями дома.

А воспитатель Марыгина О. В. организовала мастер-класс с детьми и родителями в средней группе № 2 по изготовлению кормушек. Весь день был посвящен синичкам: беседовали, рассматривали, рисовали, играли в дидактические игры, развешивали кормушки на участках. Ребята запомнили поговорки про эту птичку-невеличку:

• Невелика птичка синичка, а свой праздник знает.
  • Подкорми птиц зимою — послужат тебе весною.