Умные сказки для дошколят. Преемственность 19.11.2018

В рамках тематической недели «Город профессий» учащиеся 2 «А» и 2 «Б» классов стали артистами и организовали для дошкольников показ театрализованных постановок.

В среднюю группу № 2 пришли ученики 2 «А» класса с инсценировкой сказки В. Орлова «Как Тяпа научился гавкать». Ребята исполняли роли животных, задавали малышам вопросы, все пообщались друг с другом в непринуждённой обстановке.

А для старших дошкольников из групп № 1 и № 3 учитель 2 «Б» Горохова Ю. Г. провела беседу о театре и театральных профессиях с презентацией и интересными вопросами. Второй частью этой встречи стал очень красочный музыкальный спектакль по сказке С. Маршака «Сказка про козла». Был аншлаг: присутствовали дети, родители, сотрудники. Благодарим учителей Косареву Л. А. и Горохову Ю. Г. за организацию и проведение интересных и познавательных мероприятий для дошкольников.