Мы – исследователи. Неделя науки и проектов 23.04.2019

В нашей стране ежегодно проходит Неделя науки. В дошкольных отделениях это событие по традиции не остаётся незамеченным. Для воспитанников учебного корпуса №4 в течение недели проводились разнообразные эксперименты и беседы, которые знакомят детей с научными открытиями. В рамках «Недели науки и проектов» воспитатели вместе с родителями подготовили и провели такие мероприятия, как «Неньютоновская жидкость» (эксперименты с водой и крахмалом), «Волшебная мастерская на кухне» (эксперименты с лимонным соком, молоком, пищевой содой), «Оптические опыты с волчками» (экспериментирование с красками). Кроме того, вниманию ребят были представлены проекты - участники недавно прошедшего городского конкурса «Леонардо».

Спасибо всем за любознательность!