Внимание! Профилактика гриппа и ОРВИ 01.03.2020

Уважаемые родители!

Вы знаете, что у нас в школе все благополучно и спокойно. Тем не менее, в некоторых родительских чатах распространяется недостоверная информация о якобы огромном числе простудных заболеваний. Просим Вас не поддаваться панике и не участвовать в распространении неверной информации.

В школе уровень гриппа и ОРВИ действительно незначительно превышен, что является абсолютно нормальным для этого времени года. В настоящее время в нашей школе карантина нет, те классы и дошкольные группы, в которых превышен порог заболеваемости, выводятся на электронное обучение, большинство же функционируют и обучаются по расписанию. В профилактических целях введены ряд мер. Каждое утро у детей будут измерять температуру. Если вдруг температура у ребенка будет повышена, его направят домой, но только в сопровождении родителей или законных представителей. До их прихода он будет изолирован от класса. Также временно отменены выездные и массовые мероприятия и занятия в бассейнах.

Если вы беспокоитесь о распространении различных инфекций, то доверяйте, пожалуйста, только официальным источникам. Вся актуальная информация публикуется на сайтах Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения Москвы.

С уважением,
директор В.В.Макаров