Акция "Помоги ближнему"! 10.04.2017

Для кого-то проблема «нечего надеть» - это слишком много ненужных вещей, а для кого-то – трудная жизненная ситуация. Ученики 8 в класса решили разобраться с этой ситуацией! Василец Иван, Максим Грошев, Смородина Мария и Соболева Алина предложил провести акцию "Помоги ближнему"! Акция "Помоги ближнему" стартовала 7 апреля в Центре образования №1296.

В этот день каждый желающий смог проявить милосердие и заодно избавить свои шкафы от ненужных вещей или же пожертвовать новые вещи малоимущим семьям.

8 апреля участники ученического самоуправления и волонтерского движения разобрали вещи и передали в Храм Серафима Саровского.

Акция по сбору вещей имеет отношение не только к благотворительности, но и к состоянию окружающей среды. Не cбрасывая в контейнер ненужную одежду, каждый человек дает ей вторую жизнь, ведь в другом случае эти вещи отправились бы в мусор, увеличивая таким образом объем отходов!

Благодарим всех участников акции за помощь ближнему!