Конкурс детских рисунков «Жди меня, и я вернусь…» 05.04.2016

Штаб «Бессмертного полка – Москвы» к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне проводит конкурс детских рисунков «Жди меня, и я вернусь…».

Критерии оценки конкурсных работ:

* принимаются работы, выполненные в различной технике.

** в сочетании с рисунком, допускается использование архивных документов, писем, фотографий семейного альбома и других материалов о Героях Великой Отечественной войны;

*** работы должны строго соответствовать тематике выставки.

Сканы/фотографии рисунков присылайте на почту polk@parad – msk.ru c темой «Конкурс», а оригиналы рисунков обязательно приносите в Штаб «Бессмертного полка» (м. Белорусская (кольцевая), ул. Большая Грузинская, д. 39, этаж 2, здание библиотеки № 9 им. Н.В. Гоголя). Лучшие работы будут представлены на одноименной выставке «Жди меня, и я вернусь…». В выставке могут принять участие: дети дошкольного возраста (до 7 лет); школьники (от 7 до 16 лет).

Родители, представляя работы на конкурс, составляют опись под заголовком «Конкурса работы от ФИ (ребенка)» по следующим пунктам:

* ФИ автора

* Возраст автора

* ФИО родителей (полностью)

Награждение состоится в день открытия выставки 22.04.2016г. в 3 возрастных категориях (до 6; от 7 до 12; от 13 до 16 лет) по 3 призовым местам.

Отдельно будут награждены работы, присланные из художественных студий.

Также будет вручен приз зрительских симпатий.

Дипломами будут отмечены педагоги и руководители учебных заведений участников конкурса.

К участию в конкурсе не допускаются работы:

- присланные позже 08.04.2016г.;

- выполнение только родителями или педагогами;

- с подписью автора в своей произвольной форме;

- без рамок и подписи;

- не соответствующие тематике заявленного конкурса;

- без заранее присланного скана/фотографии рисунка;

- без наличия в Штабе оригинала рисунка.

По всем вопросам обращайтесь на Горячую линию Штаба «Бессмертного полка»: 8(800) 500-46-49.