20 февраля 2018 года ученики 2-Б и 3-А классов посетили усадьбу Измайлово 21.02.2018

Ученики 2-Б и 3-А классов посетили Усадьбу Измайлово, одно из интереснейших исторических мест Москвы.

Лишь только мы вошли, артисты встретили нас песнями. Причем настолько задорно, от души, что у взрослых тут же появились на лицах улыбки, а дети сразу же включились в игры.

Затем "няньки" выбрали царевича, нарядили его в царские одежды. И в игровой форме нам рассказали о том, как жили, учились, играли дети в царской семье. И наших детей научили играть в старинные русские игры.

Наигравшись, прошли на экспозицию, расположенную в комплексе Передних ворот, где установлен макет усадьбы того времени; и нам рассказали об устройстве государева двора.

Ну, а после осмотра, нас ждала заключительная часть нашей программы – чаепитие с вишнёвым вареньем.

Очень хорошая экскурсия!