Государственная итоговая аттестация

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается государственной итоговой аттестацией, обязательной для всех обучающихся (ГИА).

Экзамены ГИА.

Экзамены по русскому языку и математике являются обязательными.

Экзамены по остальным учебным предметам обучающиеся сдают по выбору.

Формы ГИА.

ОГЭ - основной государственный экзамен, при проведении которого используются контрольные измерительные материалы стандартной формы.

ГВЭ - государственный выпускной экзамен, который проводится в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Продолжительность ЕГЭ: математика (П), физика, литература, информатика и ИКТ, обществознание, история - 3 часа 55 минут; русский язык, химия - 3 часа 30 минут; математика (Б), биология, география, иностранные языки (кроме раздела "Говорение") - 3 часа; иностранные языки (раздел "Говорение") - 15 минут.

Продолжительность ГВЭ: математика, русский язык, обществознание - 3 часа 55 минут; физика, иностранные языки - 3 часа 30 минут; биология, история, литература - 3 часа; география - 2 часа 30 минут; химия, информатика и ИКТ, - 2 часа.

Информационный ресурс по ГИА-9 (перейти)

Информационный ресурс по ЕГЭ-11 (перейти)

Открытый банк заданий (перейти)

Расписание проведения единого государственного экзамена (перейти) и государственного выпускного экзамена (перейти) в 2019 году.

Официальные документы:

21.02.19
На каникулах учителя школы провели консультации для старшеклассников по математике, информатике, физике, биологии и химии.
обновлено: 23 февраля 2019