Прием в ИТ-класс!

Обучающиеся будущего 10 класса!

ГБОУ Школа №1296 объявляет прием в ИТ-класс!

ГБОУ Школа №1296 осуществляет прием обучающихся в профильный класс информационно-технологической направленности (ИТ-класс) в 2020-2021 учебном году. Предпрофессиональное направление ИТ-класса – программирование.

1. Оснащенность оборудованием

Благодаря успешному сотрудничеству с НР Inc. на базе ГБОУ Школа №1296 реализован первый в России “HP Learning Studio” (https://avradays.com/vr-in-school) - творческое высокотехнологическое пространство для коллективного обучения (ноутбуки-трансформеры для учащихся, мобильные VR-комплекты, станции 3-D сканирования и 3-D печати, пр.). Данный класс оснащен программным учебным обеспечением от ведущих фирм-разработчиков, что позволяет активно использовать его в предпрофильном и профильном направлениях, в дополнительном образовании («Школа программирования и прототипирования», “Цифровая обработка фотографий”, “Студия видеомонтажа”, “DJ-студия” и пр.)

Кроме этого, школа имеет 2 современных стационарных компьютерных класса и 2 мобильных класса.

2. Наличие образовательных программ и сотрудничество с компаниям-партнерами и ВУЗами

ГБОУ Школа №1296 успешно реализует совместное сотрудничество на основе заключенных договоров со следующими партнерами: МФТИ, ВШЭ, Финансовым Университетом при Правительстве РФ, НР Inc. и другие.

Наличие технологической базы, кадрового состава и имеющийся опыт реализации городских проектов таких, как “Математическая вертикаль”, “Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования”, позволяет внедрить в деятельность школы технологию STEAM-образования (science, technology, engineering, mathematics), заинтересовать дисциплинами технического характера, научить решать нестандартные задачи с использованием опытов и экспериментов, активизировать навыки общения.

В 2020-2021 году будет реализован ИТ-профиль по следующему учебному плану:

7

информатика

4

физика

английский язык

5

история

обществознание

литература

география

астрономия

спортивные танцы

физическая культура

Элективные курсы

1

Общее количество часов в неделю

34

В рамках дополнительного образования в 10-11 классах реализуется программа “Школа программирования и прототипирования” (модули “Программирование”, “Моделирование и прототипирование”, “Веб-дизайн”, “Фото- и видео-монтаж”), а также занятия в рамках программы Заочной физико-технической школы МФТИ (очно-заочное обучение).

3. Образовательные результаты обучающихся

7 призеров Московской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года по математике, 6 призеров муниципального тура всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года по информатике, 3 призера муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года по математике, 1 финалист Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ секции “Современная энергетика”, 2 призера городского конкурса юных изобретателей ГАОУ ВО МГПУ “Техно-Старт”.

Направляйте свои заявления в свободной форме на электронный адрес ответственного сотрудника: Середа Юрий Алексеевич, seredaya@co1296.ru и мы Вам обязательно ответим.