Курчатовский проект в 4-х классах

В рамках работы по реализации Курчатовского проекта в ГБОУ Школа №1296 с 12.03.18 – 14.03.18 прошли практические занятия по моделированию для обучающихся 4 классов на тему «Простые и сложные вещества». Исследовательский практикум на уроках окружающего мира развивает пространственное воображение, так как моделирование является основным методом познания в естественно-научных предметах. По итогам данной работы были заполнены маршрутные листы урока. Учащиеся сконструировали модели различных веществ, познакомились с их химическими формулами. В дальнейшем планируется продолжение экспериментальной части изучения строения различных веществ в рамках создания мини-проектов.