Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Всемирный День зимних видов спорта 04.02.19

Есть прекрасный январский праздник - Всемирный день снега, который имеет и другое название – Международный день зимних видов спорта. Праздновать Всемирный день снега в январе решили не случайно, а чтобы приобщить как можно больше людей к активному зимнему отдыху. Этот день направлен на пропаганду здорового образа жизни, напоминает людям о необходимости присутствия в ней спорта. Все могут попробовать свои силы в беге на лыжах и коньках, получить заряд бодрости и адреналина, прокатившись на сноуборде.

В последнюю неделю января для дошкольников учебного корпуса №4 были организованы развлечения: «Зимние забавы» на улице и Фестиваль зимнего спорта в группах. Были подготовлены устные выступления, динамические разминки и презентации о лыжном и конькобежном спорте, гонках на собачьих упряжках. Также в рамках развлекательной программы провели занятия с детьми по правилам безопасного нахождения на льду и снеге.

Ребята серьёзно пополнили свои представления о спорте и приняли коллективные соглашения о желании заниматься разнообразным спортом в зимнее время.