ГБОУ Школа № 1296 Учебный корпус № 3
Адрес(-а):  город Москва, улица 800-летия Москвы, дом 28, корпус 3;  город Москва, улица 800-летия Москвы, дом 28, корпус 3

Профилактические меры в связи с сезонным повышением уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом

В образовательных учреждениях Москвы усилят профилактические меры в связи с сезонным повышением уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом. Чтобы не допустить распространения этих заболеваний, директорам школ, колледжей, учреждений дополнительного образования *в соответствии с приказом Департамента образования и науки города Москвы* рекомендовано проводить наблюдение за состоянием здоровья детей и регулярно измерять у них температуру. Если у ребенка зафиксированы признаки заболевания и повышенная температура, его направят домой, но только в сопровождении родителей. До их прихода он будет изолирован. Вся информация о заболевших детях будет незамедлительно направляться в поликлинику.
На период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ будут отменены выездные и массовые мероприятия и занятия в бассейнах. А уроки по разным предметам будут проходить в одном классе, учителя будут сами приходить к учащимся, чтобы дети не переходили из одного помещения в другое. Современное оборудование, которое есть в школах, позволяет это сделать.
На связи с родителями постоянно будет находиться классный руководитель. По вопросам организации учебного процесса можно обратиться к нему или в администрацию школы.