ГБОУ Школа № 1296 Учебный корпус № 3
Адрес(-а):  город Москва, улица 800-летия Москвы, дом 28, корпус 3;  город Москва, улица 800-летия Москвы, дом 28, корпус 3

Живая память 2020 08.05.20

75 лет назад наша страна победила в Великой Отечественной войне. История сохранила множество произведений, которые посвящены этому трагическому событию. Мы Помним!
С праздником победы и мира!
???? Мы благодарим всех учеников, родителей и учителей, которые поучаствовали в акциях Школы №1296 ко Дню Победы: прислали замечательные рисунки, музыкальные попурри, фотоколлажи и видео!????
День Победы подходит к концу, но никогда не закончится наше с вами внимание к событиям из истории каждой семьи и всего мира и память, которую мы так осторожно и внимательно храним!▪
???? Мы продолжим делиться творчеством, которое дети и взрослые посвящают Дню Победы и своей стране! Все видео также можно посмотреть на сайте и во всех аккаунтах школы в социальных сетях.
☀ Песню «День Победы» исполняет ученица 6 класса

#ЖиваяПамять - это акция, которую мы запустили и развиваем не первый год. Многие видеоролики снимаются в памятных местах, связанных с Великой отечественной войной, особенно ценных для страны. В этом году:

В преддверии важного для страны праздника в ГБОУ Школе №1296 проходит конкурс рисунков, посвящённых Дню Победы. Каждый может принять участие и прислать свою творческую работу о Победе в Великой Отечественной войне, о Мире и том, как ценен подвиг своего народа.
Первые рисунки от учеников 5-х классов
Свои работы можно присылать на почту zhivayapamyat@gmail.com или педагогам-организаторам школы любым удобным способом.

Этим видеороликом с песней о важном мы приглашаем вас поделиться своим творчеством и поучаствовать в акции #ПесниПобеды1296

➡️ Спойте любимую песню военных лет.
➡️ Отправьте её на почту zhivayapamyat@gmail.com или педагогам-организаторам школы любым удобным способом.

???? За эту замечательную песню «О той весне» благодарим ученицу 6 класса????.

Музыкальное попурри. Хор "Жемчужина"

Мы помним!

Скоро наступит великий праздник для всей страны, всего мира. Ученики ГБОУ Школы №1296 искренне поздравляют вас с Днём Победы. Пусть над головой всегда будет мирное небо, а между людьми - мир и добро!
Делимся с вами поздравительной открыткой от Волонтерского отряда "Маяк"

Воспитанники ГБОУ Школы №1296 поздравляют всех с Днём Победы!

Группа 1.3 дошкольного отделения поздравляет всех с наступающим Днём Победы!

Презентации к 9 маю от наших дошкольных отделений

Родители и дети Учебного корпуса №2 сняли видеоролик ко Дню Победы

С Днем Победы! Стихотворения читают воспитанники дошкольных групп

75 лет назад наша страна победила в Великой Отечественной войне. История сохранила множество трагических событий. Мы Помним! Видеоролик от 2 «Э» класса.

9 мая 2020 года наша страна будет отмечать годовщину 75-летия со Дня Победы. Обучающиеся 2 "Д" класса сняли об этом небольшое видео.

Музыкальные попурри ко Дню Победы

Музыкальное попурри ко Дню Победы от хорового коллектива "Жемчужина"

Спасибо ветеранам! Видеоролик от 4 "Б" класса

5 «С» класс снял видеоролик ко Дню Победы

Видеоролик подготовил ученик 5 "В" класса

С Днём Победы! Видео от 5 «Г» класса

Гостем нашей торжественной линейки в честь Дня Победы в 2019 году был полковник Иван Петрович Лыткин. На портале Победа.рф недавно вышло интервью с ним. Обязательно прочитайте и вы узнаете о ещё одной судьбе, важной для России!

«Спасибо Вам: педагогическому коллективу и ученикам школы, за поздравление с праздником Победы 9 мая.. Мы передаём Вам в наследство нашу Победу. Берегите ее, гордитесь, мы народ Победитель. Знайте, какой ценой нам она досталась.

Приглашайте нас фронтовиков, пока мы живы и пока мы с вами. Только мы расскажем всю правду о той войне. Берегите Россию».

Боец Отечественной, фронтовой разведчик.

Лыткин Иван Петрович