Петрова Надежда Ивановна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: Керамический проезд, дом 55, корпус 3

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Калужский государственный педагогический университет им. К. Э. Циолковского

Наименование направления подготовки и (или) специальности: русский язык и литература

Ученая степень (при наличии): нет

1. МИОО 108 ч по теме: Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. "Современные подходы и разработка уроков русского языка и литературы в условиях введения ФГОС ООО" , 2014 г.

2. ГАОУ ДПО ЦПМ (дополнительная и профессиональная программа) "Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований" - 72 ч, 2015 г.

3. "Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ГИА-9 2016 ГОДА", МИОО. Управление профессионально педагогического сопровождения и поддержки ГИА

4. "Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ГИА-9 в 2017 году", МЦРКПО. Отдел социально-гуманитарного образования

5. Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по русскому языку в 2018 году,МЦРКПО. Отдел социально-гуманитарного образования; 2017 г. - прохождение курса подготовки по программе :" Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году", ГАОУ ДПО МЦКО

6. Эффективная коммуникация в педагогической деятельности, АНО ДПО Высшая школа компетенции, 72 ч., 2019

7. Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований, ГАОУ ДПО Центр педагогического мастерства, 2018 г.

Опыт работы:

Награждена грамотами от: Образовательного учреждения, Методического Центра Северного окружного управления образования, Северного окружного управления образования Департамента образования города Москвы. Награждена благодарственными письмами от: Пушкинского института за активное участие в работе Городской экспериментальной инновационной сети "Пушкинское слово", Московского городского Дворца Детского творчества.

С 2014 по 2017 год - эксперт по проверке работ с развернутым ответом ГИА-9, с 2017 года - эксперт по проверке работ с развернутым ответом ГИА-11 Награждения: 2018 г. - Благодарственное письмо за подготовку победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, администрация ГБОУ "Школа №1296"; 2018 г. - Благодарность за высокий уровень организации и проведения метапредметного конкурса - словарного диктанта, посвященного Дню русского языка, Московский центр развития кадрового развития потенциала образования и Независимая ассоциация словесников г. Москвы; 2018 г. -Грамота Правительства Москвы Департамент образования города Москвы за личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения Москвы.

Эксперт ЕГЭ по русскому языку.

Награды и почетные звания:

Грамота Департамента образования города Москвы