Рычихина Светлана Александровна

Фактическое место работы: Керамический проезд, дом 55, корпус 3

Преподаваемые дисциплины: информатика

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, Московский институт открытого образования (переподготовка)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: информатика

Общий стаж работы: 31 год

Ученая степень (при наличии): нет

Педагогическое проектирование как условие профессионального роста (2011 год),

Программирование на языке Паскаль. Углубленный курс (2012 год),

Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. ИКТ-компетентность учителя информатики. Сертификация Microsoft - 74 балла (2014)

Эффективная коммуникация в педагогической деятельности, АНО ДПО Высшая школа компетенции, 72 ч., 2019

Опыт работы:

Призеры и победители: 1. Муниципальный тур олимпиады по информатике (2014; 2015); 2. Региональный тур олимпиады по информатике (2015 г.); 3. Московская олимпиада школьников по командному программированию (Диплом III степени, 2014 г.)

Благодарственное письмо Методического центра СОУО, 2011 г.

Сертификат от ГБОУ МЦ СОУО ДОгМ за подготовку победителей окружного конкурса проектных и исследовательских работ учащихся «Горизонты открытий»,2012 год

Благодарственное письмо МИОО и редакции научно-методического журнала "Русская словесность", 2013 г.

Грамота ГБОУ ЦО №1296 (2012 г.)

Грамота Северного окружного управления образования ДО г. Москвы, 2014 г.

Microsoft Certified Educator (2014 г.)

Сертификат участника Московской метапредметной олимпиады "Московский учитель" в номинации Информатика, 2015 г.

Грамота Департамента образования г.Москвы, 2015